कालाढूंगी

कालाढूंगी विधानसभा में बीजेपी प्रत्यासी बंशीधर भगत ने रामडी शक्तिकेंद्र के सभी 5 बूथों के लोगों के साथ चुनावी बैठक की , बैठक को संबोधित करते हुए बंशीधर भगत ने कहा की उत्तराखंड राज्य की दशा और दिशा निर्धारित करने की जिम्मेदारी एक बार फिर से आम जनता के हाथ में आ गई है ,केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने अपने 7 वर्षों के कार्यकाल में जिस तरह ऐतिहासिक निर्णय लेकर दुनियाभर में हिंदुस्तान का मान बढ़ाया है ठीक उसी तरह देश की जनता के पक्ष में लिए गए उनके फैसलों से देश की अर्थव्यवस्था, इंफ्रास्ट्रक्चर और सामाजिक न्याय की स्थिति में आमूलचूल परिवर्तन देखने को मिल रहा है ,वह परिवर्तन देश की सीमाओं की रक्षा का हो ,महिलाओं की सामाजिक सुरक्षा का हो ,धारा 370 की समाप्ति का हो ,भव्य राम मंदिर निर्माण का हो ,जनधन खातों का हो, सौभाग्य योजना के अंतर्गत देश के हर गांव में बिजली पहुंचाने का हो, उत्तराखंड राज्य के सैनिकों के सम्मान में सैन्य धाम की घोषणा का हो, चार धाम को ऑल वेदर रोड से जोड़ने का हो, ऋषिकेश कर्णप्रयाग रेल लाइन का हो ,टनकपुर बागेश्वर रेल लाइन का हो, तीन तलाक समाप्ति का कानून हो ,हर क्षेत्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के सभी राज्यों में अपनी ईमानदार कार्यशैली की छाप छोड़ी है ।आज फिर उत्तराखंड राज्य चुनावी मुहाने पर खड़ा है ऐसे में अलग उत्तराखंड राज्य की स्थापना करने वाली भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई की सरकार के समृद्ध राज्य उत्तराखंड की परिकल्पना को साकार करने के लिए उत्तराखंड राज्य की जनता के पास पुनः इतिहास रचने का अवसर आया है।
उन्होंने कहा की भाजपा के युवा मुख्यमंत्री जिस तरह प्रदेश हित में कार्य कर रहे हैं , बेरोजगार युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा कर रहे हैं अतिथि शिक्षक, भोजन माता, आंगनबाड़ी कार्यकत्रीयों का मानदेय और वृद्धावस्था पेंशन में बढ़ोतरी कर जरूरतमंदों को सामाजिक सुरक्षा प्रदान करने का काम कर रहे हैं उससे आम जनता का डबल इंजन सरकार के प्रति विश्वास पैदा हो हुआ है ,जिसका परिणाम आगामी 10 मार्च को सबके सामने होगा । बंशीधर भगत ने अपने 32 साल के राजनीतिक जीवन की दुहाई देते हुए कहा उन्होंने हमेशा अपनी विधानसभा को अपना परिवार समझा है, हमेशा उनके सुख-दुख में उनके साथ खड़े रहे हैं, जब से कालाढूंगी विधानसभा अस्तित्व में आई है तब से लेकर आज तक लगातार विकास कार्यों के लिए वह प्रयासरत हैं , विधानसभा की जनता के प्यार का ऋण वह अपनी विधानसभा के तमाम सड़क, पेयजल, ट्यूबवेल, खेल स्टेडियम ,पुल ,नहर कवरिंग जैसी बड़ी योजनाओं को धरातल पर उतार कर चुकाने की कोशिश करते हैं कालाढूंगी विधानसभा की जनता के प्यार पर उनको इतना विश्वास है कि इस बार भी वह कालाढूंगी विधानसभा से विजय श्री की हैट्रिक लगाएंगे ।
बैठक के दौरान विधानसभा संयोजक कमल नयन जोशी , विधानसभा प्रभारी गोपाल रावत , मंडल अध्यक्ष नवीन भट्ट , पूर्व जेष्ठ ब्लॉक प्रमुख लाखन निगलटिया , जिला मंत्री प्रताप बोरा , महामंत्री कमल पांडे , सुरेश गौड़ ,गणेश साह , मीडिया प्रभारी विनोद मेहरा विस्तारक त्रिलोक बुटोला , बिशन सिंह गहरवाल , नीरज बेलवाल , संदीप सनवाल अनीता भट्ट खड़क सिंह बिष्ट ,बलवंत सिंह बिष्ट ,शेर सिंह गंगारिया ,गोपाल अवस्थी ,गीता परिहार ,समेत स्थानीय निवासी मौजूद रहे जिन्होंने बंशीधर भगत को रिकॉर्ड मतों से विजयी बनाने का भरोसा दिया है ।
