देव प्रयाग

उत्तराखंड के श्रीनगर में देवप्रयाग और कीर्तिनगर के बीच आज सुबह एक थार कार अलखनन्दा नदी में जा गिरी , इस हादसे में 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी, सभी एक ही परिवार के सदस्य बताये जा रहें हैं, कार में कुल 6 लोग सवार थे, एक महिला को सुरक्षित रेस्क्यू कर बचा लिया गया है।
एसडीआरएफ और देवप्रयाग पुलिस के संयुक्त रेसक्यू अभियान में पानी में नदी में गिरी थार कार को क्रेन की मदद से बाहर निकाला गया। जिसमें पाँच लोग मृत अवस्था में दुर्घटनाग्रस्त वाहन के अन्दर मिले हैं। एसडीआरएफ ने शवों को देवप्रयाग पुलिस के हवाले कर दिया है। एसडीआरएफ ढालवाला यूनिट निरीक्षक कविन्द्र सजवाण ने बताया की थार वाहन में सवार सभी लोग एक ही परिवार के थे, जो पौड़ी श्रीकोट के रहने वाले हैं वो विवाह समारोह में शामिल होने गौचर जा रह थे।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन ने मौके पर पहुंच कर रेसक्यू अभियान शुरू किया। रेसक्यू टीम ने अलकनंदा नदी के तेज बहाव और क्षेत्र की भौगोलिक चुनौतियों का सामना करते हुए करें की मदद से दुर्घटनाग्रस्त वाहन तक पहुँच बनाकर थार वाहन को पानी से बाहर निकाला। जिसमें दो बच्चे, दो महिलाये व एक पुरुष वाहन के अन्दर मृत मिले, इस घटना के बाद पूरे क्षेत्र में गम का महौल है।
