क्राइम

सेना में अग्निवीर भर्ती का झांसा देकर युवाओं को ठगने वाले पुलिस के हत्थे चढ़े, आरोपियों के पास मिला सेना का परिचय पत्र

उत्तराखंड/ऊधमसिंह नगर

सेना में अग्निवीर बनने का झांसा देकर युवाओं से पैसे ठगने वाले दो आरोपियों को उधम सिंह नगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है । इन में से एक जाट रेजिमेंट का सैनिक बताया जा रहा है, पुलिस को इनके पास से सेना का परिचय पत्र समेत 43 हज़ार नगद और एक कार बरामद हुई है । दिनेशपुर निवासी तपस मंडल नाम के युवक की शिकायत पर विक्की मंडल और पंकज सिंह को गिरफ्तार किया गया है, पूछताछ में आरोपियों ने बताया है की लॉक डाउन में काम न होने की वजह से बेरोजगार युवाओं को फौज में अग्निवीर बनाने का झांसा देकर उनसे ठगी करते थे और हर युवा से दो लाख रुपए तक वसूल हो जाता था, इतना ही नहीं दोनो आरोपी योजनाबद्ध तरीके से युवाओं के शैक्षिक प्रमाणपत्र कब्जे में ले लेते थे और यदि कोई युवा अग्निवीर योजना के तहत फौज में भर्ती हो जाता था तो दोनो आरोपी उसका श्रेय खुद ले लेते और फिर प्रमाणपत्र वापस करने के नाम पर और पैसा ऐंठते थे ।

एसएसपी ऊधमसिंह नगर मंजूनाथ टीसी के मुताबिक ठगी के इस कार्य में दोनों आरोपियों के अलावा रानीखेत कुमाऊं रेजीमेंट का भी एक कर्मचारी शामिल है जिसकी जांच जारी है ।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

आपका खबरिया प्रदेश तथा देश-विदेश की ताज़ा ख़बरों व समाचारों का एक डिजिटल माध्यम है। अपने विचार या ख़बरों को प्रसारित करने हेतु हमसे संपर्क करें। धन्यवाद

संपादक –

नाम: तारा चन्द्र जोशी
पता: तीनपानी, बरेली रोड, हल्द्वानी
दूरभाष: 9410971706
ईमेल: [email protected]

© 2023, Apka Khabariya (आपका खबरिया)
Website Developed & Maintained by Naresh Singh Rana
(⌐■_■) Call/WhatsApp 7456891860
To Top